Консультация врача-нейрохирурга

Для записи на консультацию к врачу-нейрохиргу заполните
форму ниже или по телефону +38 (0512) 71-67-73





Консультация врача-диетолога

Для записи на консультацию к врачу-нейрохиргу заполните
форму ниже или по телефону +38 (0512) 71-67-73





Консультация врача-кинезиолога

Для записи на консультацию к врачу-кинезиологу заполните
форму ниже или по телефону +38 (0512) 71-67-73





ПРИКЛАДНАЯ КИНЕЗИОЛОГИЯ

ЧТО ТАКОЕ ПРИКЛАДНАЯ КИНЕЗИОЛОГИЯ?

Прикладная кинезиология становится все более популярной во всем мире. Её эффективность подтверждена сотнями тысяч блестящих специалистов и бесчисленным количеством благодарных пациентов. Единственная методика, которая вобрала в себя все ключевые принципы восточной и западной медицины, важнейшие техники неврологии, остеопатии, мануальной, краниосакральной и рефлексотерапии.

В основе метода — целостный (холистический) подход к организму человека, учение Томаса Майерса о мышечных цепях, Джорджа Гудхардта о мануальном мышечном тестировании, открытия и исследования наших современников в лабораториях и институтах по всему миру. Прикладная кинезиология подходит к пониманию организма как системы функциональных взаимосвязей, а к заболеванию, — как к дезадаптации организма к внешним и внутренним факторам. Кинезиологическая диагностика использует миотатический рефлекс не в покое, а при изометрической нагрузке, что позволяет определить причину функциональных и органических нарушений организма, а также составить наиболее эффективный алгоритм лечения на основе изменения активности рефлекса скелетных мышц.

Этот алгоритм включает разные виды воздействия: структурное (мануальную терапию, остеопатию, хиропрактику), химическое (аллопатию, гомеопатию), эмоциональное (аромотерапию, психотерапию), энергетическое (иглорефлексотерапию) и позволяет проверить их эффективность еще до начала лечения. Возможности медицинской кинезиологии объединяют в себе кинезиологическую диагностику, коррекцию и реабилитацию.

Лечение грыж дисков
без операций

Квалифицированный
персонал

Индивидуальный подход
к каждому пациенту

Максимальная эффективность
при минимальных затратах